白金グランドハイツ

  • 東京都港区白金四丁目

  • 東京メトロ南北線 / 白金高輪駅 徒歩7分

  • 1983年築 / 8階建 / 72戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.4
割安

推定相場価格より0.6%割安

販価
8,480万円
157.0万円/㎡
相場
8,530万円
158.0万円/㎡
4,928
7,330
9,731
12,133
AI査定結果
推定相場価格
8,530万円
158.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,330万円〜9,731万円
135.7万円/㎡〜180.2万円/㎡
推定賃料
19.2万円
0.36万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月13日
白金グランドハイツ
8,480万円(157.0万円/㎡)/ 3階 / 54㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴32件の平均平米単価は140.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(157.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/148,480万円157.0万円3階 54㎡ 2LDK
2026/05/0826,900万円196.0万円7階 137.27㎡ 3LDK
2026/04/2028,800万円209.8万円7階 137.27㎡ 3LDK南東
2026/04/158,280万円174.2万円2階 47.53㎡ 2LDK西
2026/03/187,980万円147.8万円3階 54㎡ 2LDK
2025/10/1727,800万円202.5万円7階 137.27㎡ 3LDK
2025/07/3129,000万円211.3万円7階 137.27㎡ 3LDK
2025/06/267,999万円148.1万円2階 54㎡ 2LDK
2025/05/3029,000万円211.3万円7階 137.27㎡ 3LDK+西
2025/05/137,999万円148.1万円2階 54㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2025/01/256,999万円147.3万円6階 47.52㎡ 2LDK-
2025/01/145,300万円98.1万円2階 54㎡ 2LDK
2024/11/196,999万円147.3万円6階 47.52㎡ 1LDK+S
2024/11/116,980万円129.3万円4階 54㎡ 1LDK+S
2024/10/306,999万円147.3万円6階 47.52㎡ 1LDKバストイレ別-
2024/09/247,280万円134.8万円4階 54㎡ 1SLDK
2024/05/295,800万円107.4万円3階 54㎡ 2LDK-
2024/05/115,690万円119.7万円6階 47.52㎡ 2DK
2023/12/022,850万円87.0万円1階 32.76㎡ 1K
2023/10/085,980万円109.9万円2階 54.39㎡ 1LDK+S西
2023/09/305,480万円109.6万円2階 50㎡ 1LDK-
2023/09/085,480万円116.6万円2階 47㎡ 1LDK西
2023/09/0815,980万円116.4万円7階 137.27㎡ 3LDK
2023/09/0715,980万円116.4万円7階 137.27㎡ 3LDK+南西
2023/09/054,880万円127.1万円6階 38.4㎡ 1LDK
2023/08/2416,480万円120.1万円7階 137.27㎡ 3LDK
2023/08/245,680万円126.7万円5階 44.82㎡ 2LDK西
2023/07/295,680万円126.7万円5階 44.82㎡ 1LDK+S
2023/07/1016,480万円120.1万円7階 137.27㎡ 3LDK+南西
2023/07/085,980万円133.4万円5階 44.82㎡ 1LDK+S
2023/07/0816,980万円123.7万円7階 137.27㎡ 3LDK+南西
2023/06/066,289万円140.3万円5階 44.82㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は156.37万円です。